Микросферы стеклянные полые для буровых скважин

Добавить новое объявление в тот же подраздел

Людмила Выдыш  [ himpost_ppu@mail.ru ]  16:55:04 16/03/2011

Россия, Москва   http://www.himpost.ru   (495) 944-73-41

Стеклянные полые микросферы 3МТМ Серии HGS представляют собой полые стеклянные сферы, предназначенные для снижения плотности буровых растворов и цементов, которые применяются при добыче нефти и газа.
Идеальная сферическая форма микросфер обеспечивает ряд полезных свойств, включая улучшение текучести и снижение вязкости смесей. Микросферы производятся из химически стойкого натрий-боросиликатного стекла, что делает их нерастворимыми в воде или углеводороде. Также они устойчивы к давлению. Слабые щелочные свойства микросфер обеспечивают совместимость с большинством полимеров, устойчивый уровень вязкости и длительный срок службы.
Плотность буровых растворов с микросферами легко контролируется, с ними просто работать, они совместимы с очистным оборудованием и другим скважинным оборудованием. Эти жидкости обеспечивают хорошую стабильность ствола, превосходный вынос породы и снижение вибрации. Они позволяют бурить на сбалансированном давлении, на давлении близком к балансу, а также на депрессии.
Цементные растворы, изготовленные с применением стеклянных полых микросфер серии HGS, позволяют снизить расходы и улучшить качество работы по сравнению с другими способами снижения плотности. Микросферы позволяют получать цементы с плотностью до 1.1 кг \ литр. В отличие от цементов низкой плотности, получаемых разбавлением водой или по другим технологиям, цементы изготовленные с применением микросфер серии HGS формируются быстро и имеют высокую прочность, снижается время "ожидания на цементе".
Цементы низкой плотности, изготовленные с микросферами серии HGS, позволяют цементировать глубокие скважины в одну стадию, снижая как время на работу, так и ее стоимость, при этом снижая повреждение пласта.

Объявление #1017361, https://www.flexcom.org/message/223/1017361/

Кадровые решения


Каталог компаний на FLEXCOM, как отдельное решение для бизнеса.