Афганистан-этнические товары

Добавить новое объявление в тот же подраздел

Афганистан-этнические товары  [ 5555@ttt.po ]  15:01:44 29/09/2010

Россия, Иркутск   http://damascus.ru

http://damascus.ru/index.php? cPath=440
Афганистан
Материал из Энциклопедия "Вокруг света".

Цитадель XIII - XV вв. в Герате, построенная на месте укрепления Александра Македонского
Увеличить
Цитадель XIII - XV вв. в Герате, построенная на месте укрепления Александра Македонского

Официальное название: Исламская Республика Афганистан,
(дари),
(пушту), Афганистан — страну, находящуюся на древнем "Шелковом пути", — плотным кольцом окружают государства Ближнего Востока, Средней Азии и Индийского субконтинента. Такое стратегическое положение привело к тому, что за Афганистан сражались испокон веков — несмотря на то, сколь неровна и неприветлива его земля.

Афганистан оказался в самом эпицентре так называемой "великой игры" XIX века — борьбы за сферы влияния между имперской Россией и индийским форпостом Британской империи.

Афганистан также стал ключевой ареной "холодной войны", после того как тысячи советских солдат были посланы на его территорию в 1979 году, чтобы уберечь от падения местный прокоммунистический режим. Это привело к серьезному противостоянию, в которое оказались вовлечены США и соседи Афганистана.

После вывода советских войск заинтересованность внешнего мира постепенно сошла на нет, а затяжная гражданская война внутри страны продолжилась.

Появление движения Талибан, первоначально объединявшего главным образом мусульманских схоластов, привнесло элемент хоть и ограниченной, но все же пуштунка душманка пакол читарли мужской головной убор афганцастабильности, после почти двух десятилетий борьбы. Однако их радикальное толкование Ислама вызвало повсеместную критику.

Объявление #961294, https://www.flexcom.org/message/261/961294/

Кадровые решения


Каталог компаний на FLEXCOM, как отдельное решение для бизнеса.