Барельефы барельеф контррельеф горельеф рельеф

Добавить новое объявление в тот же подраздел

Барельефы барельеф контррельеф горельеф рельеф  [ 66666@oop.te ]  15:04:30 29/09/2010

Россия, Москва   http://damascus.ru/   777777

http://damascus.ru/index.php? cPath=277
Барельефы барельеф контррельеф горельеф рельеф
Полезная информация о лепнине
Рельеф (франц. relief) - скульптурное изображение на плоскости. По отношению к плоскости фона различают углубленный (вырезанный на плоскости) и выпуклый рельеф.
Барельеф (франц. bas-relief) - низкий рельеф, в котором выпуклое изображение выступает над плоскостью фона не более чем на половину своего объема.
Горельеф (франц. haut-relief) - высокий рельеф, в котором изображение выступает над плоскостью фона более чем на половину своего объема.
Контррельеф (от лат. contra — против и "рельеф") — вид углублённого рельефа, представляющий собой "негатив" барельефа.
Рельеф en creux (франц. во впадине) - рельеф с углублённым контуром, но сохранённым фоном.
Рельеф древнеегипетский
Характерная область изобразительного искусства, не терявшая актуальностис начала династического периода и до конца эпохи эллинизма в Египте. Рельефные изображения встречались с древнейших времён на бытовых и культовых предметах. погребальных стелах, но особенно часто - на стенах храмов и гробниц. При различиях в сюжетах изобразительный принцип остаётся единым и основывается на требованиях древнеегипетского канона.
Рельеф, украшая поверхность, не должен был разрушать его фактуру, в связи с чем высота древнеегипетского рельефа очень невелика, иногда меньше одного миллиметра. Перспектива и пространственные планы отсутствуют, ракурсы в изображении фигурне используются. Групповые сцены всегда развёртываются в одну линию по типу фриза; таких поясов-фризов обычно бывает несколько. Плоский силуэт рисунка подчёркнут обобщённым контуром, близким к геометризованному. Роспись по барельефу покрывает ровным слоем его участки, при этом традиция использования чистых контрастных цветов на долгие века остаётся незыблемой. купить

Объявление #961296, https://www.flexcom.org/message/261/961296/

Кадровые решения


Каталог компаний на FLEXCOM, как отдельное решение для бизнеса.