Трудовой спор: как возбудить уголовное дело?

Добавить новое объявление в тот же подраздел

Трудовой адвокат  [ admin@dombrovitsky.ru ]  17:18:14 01/08/2014

Россия, Москва   http://dombrovitsky.ru   (495) 748-8529

Трудовой адвокат: генеральный директор ООО "Теплоэнергострой" в Москве не сдержал эмоции в "трудовом споре" при увольнении со своим коллективом – избил строптивого работника в собственном кабинете. Эти действия подпадают не только под статьи Трудового кодекса, но и под ст.111 Уголовного кодекса России – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Пресненский суд г.Москвы рассматривал несколько исковых заявлений о восстановлении на работе незаконно уволенных сотрудников: адвокату удалось добиться выплаты заработной платы за время вынужденного прогула.
Сотрудник в службе эксплуатации тепловодоканализационных сетей - Всеволод Тсунгуров стал неформальным лидером, отстаивающим права коллектива московской компании - ООО "Теплоэнергострой". Коллектив "ознакомили" с кабальным приказом структурной реорганизации в сторону ухудшения условий труда: существенно изменятся условия труда, зарплата уменьшится.
Коллектив встал на дыбы. Разумеется руководству это не понравилось: в отношении "зачинщика беспорядков" стали сыпаться дисциплинарные взыскания, а фронт работ дополнился опасными для его здоровья заданиями… Совсем наглостью с точки зрения администрации ООО оказалось обращение в суд с требованием снять 2 существующих дисциплинарных взыскания (справка: 3 дисциплинарных взыскания – основание для увольнения по отрицательным мотивам).

Тсунгурову было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию – он отказался. Тогда генеральный директор ООО "Теплоэнергострой" Кубар А. А., вызвал Тсунгурова в свой кабинет для "разговора", закончившегося рукоприкладством директора в отношении работника: директор, бывший военный чин не смог сдержать эмоций – или вспомнил способ "решения проблем с подчиненными в казарме" и попросту избил подчиненного. Его действия подпадают под ст. 111 ч.1 УК РФ - сотруднику причинен тяжкий вред здоровью, 21 день он находился на больничном… и грозит уголовное преследование и лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

Объявление #1114705, https://www.flexcom.org/message/289/1114705/

Кадровые решения


Каталог компаний на FLEXCOM, как отдельное решение для бизнеса.