Сертификация работ

Добавить новое объявление в тот же подраздел

isu9000  [ isu9000@yandex.ru ]  15:25:31 07/12/2012

Россия, Москва   http://www.isu9000.ru/page/view/sertifikacija-rabot   +7 (495) 661-76-39

Перечень работ, услуг, продуктов, подлежащих обязательной сертификации подан на сайте Госстандарта, а так же на сайтах компаний, проводящих сертификацию.
Любая компания может инициировать процедуру сертификации самостоятельно или с помощью специализированных компаний.
Сертификацию того или иного вида работ проводит уполномоченный орган на основании заявки компании и пакета документов. После рассмотрения заявки на сертификацию, анализа документов, сертифицирующий орган принимает решение о выдаче сертификата или отказе.
В случае положительного результата – сертификат будет выдан компании на официальном бланке с высокой степенью защиты. Письмо отказ в выдаче сертификата так же предоставляется в письменном виде с перечнем причин, по которым в выдаче сертификата отказано.
Если речь идет о сертификации работ, не подлежащих обязательной сертификации – схема проведения процедуры и выдачи подтверждающего документа такая же, как и при обязательной сертификации.
После выдачи сертификата, и занесении его в единый реестр, контролирующий орган имеет право контроля выполнения со стороны компании всех требований и предписаний. В случае окончания срока действия сертификата, возможна повторная сертификация работ.
Что касается органов, проводимых сертификацию – это независимые организации, уполномоченные госорганом на проведение сертификации. Любое юридическое лицо может быть признано органом по сертификации при условии наличия соответствующей технической базы для проведения испытаний, квалифицированного персонала.
На сегодня в Москве около 350 органов, которые уполномочены осуществлять сертификацию. Каждый сертифицирующий орган имеет свою область, в которой он может работать. Перечень продукции, услуг и работ на которые тот или иной орган может выдавать сертификат, указан на сайте организации. Для того чтобы не затеряться в большом количестве сертифицирующих органов, рекомендуем обратиться в компании, которые предоставляют комплексные подходы в вопросе сертификации.

Объявление #1196284, https://www.flexcom.org/message/289/1196284/

Кадровые решения


Каталог компаний на FLEXCOM, как отдельное решение для бизнеса.