ВСЕМ ПОДОБАЕТ ОСУЖДАТЬ И ПРОКЛИНАТЬ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ…

Добавить новое объявление в тот же подраздел

Сергей  [ tutopt@tutopt.ru ]  17:36:41 01/06/2009

Россия, Москва   http://www.rusprav.org/2008/September/Volotsky.html   +7 910 420 042

ВСЕМ ПОДОБАЕТ ОСУЖДАТЬ И ПРОКЛИНАТЬ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ…
Теперь скажем еще об одном еретическом мнении: если, мол, и подобает судить или осуждать еретиков или отступников, то подобает это царям, князьям, святителям и судьям мирским, а не инокам, которые отреклись от мира и от всего, что в мире, и которым подобает лишь внимать себе и никого не осуждать – ни еретика, ни отступника.
На это мы ответим следующее.
Если инокам не подобает осуждать ни еретика, ни отступника, то как же Антоний Великий осуждал их? Ведь он говорил, что слова еретиков страшнее яда змеиного... Также и Макарий Великий вышел из пустыни ради того, чтобы осудить еретика и прекратить его ересь, что и сделал (см. жития святых за 19 января ст.ст. – "РП"). И преподобный Ефрем Сирин (28 января – "РП), услышав, что умножаются еретические мудрования Апполинариевы, оставил пустыню и пришел в Константинополь, и не только осудил Апполинария, но и предал его злой смерти своим благорассудным искусством.
Дивный же Исаакий Далматский (30 мая – "РП") поселился в пустыне с самых младенческих лет, но когда услышал, что Валент распространяет Ариеву ересь, пришел в Византию, и не только осудил Валента, но и предал огню…
http://www.rusprav.org/2008/September/Volotsky.html

Объявление #756920, https://www.flexcom.org/message/302/756920/

Кадровые решения


Каталог компаний на FLEXCOM, как отдельное решение для бизнеса.